Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Personnel de l’école

Je découvre le personnel de l'école 2020-2021

 

Personnel administratif

  • Directeur : Martin Auger martin.auger@cspo.qc.ca
  • Directrice adjointe : Mélanie Hall    melanie.hall@cspo.qc.ca
  • Secrétaire : Annie Rollin scr.dome@cspo.qc.ca
  • Agente de bureau :  Cathy Lafrance    agbu.dome@cspo.qc.ca
  • Technicienne en service de garde: Brigitte Prevost      sdg.dome@cspo.qc.ca

Préscolaire 5 ans

Premier cycle

  • 011    Michelle Racine   michelle.racine@cspo.qc.ca
  • 012    Isabelle Côté  isabelle.cote@cspo.qc.ca
  • 021  Marie-Claude Larose   marie-claude.larose2@cspo.qc.ca
  • 022  Véronique Martel   veronique.martel@cspo.qc.ca

Deuxième cycle

  • 031    Denise Tremblay  denise.tremblay@cspo.qc.ca
  • 032    Sandra Mcfadden   sandra.mcfadden@cspo.qc.ca
  • 041    Sophie Boucher   sophie.boucher@cspo.qc.ca
  • 042    Ndeye Diass, Seck    ndeye_diass.seck@cspo.qc.ca

Troisième Cycle

  • 051    Carole Robert  carole.robert@cspo.qc.ca
  • 052-062  Véronique Lamothe  veronique.lamothe@cspo.qc.ca 
  • 055     Martin Bilodeau   martin.bilodeau@cspo.qc.ca
  • 061     Catherine Bard   catherine.bard@cspo.qc.ca
  • 065     Nathalie Gauthier  nathalie.gauthier@cspo.qc.ca

Classes TED

  • 071    Isabelle Chayer isabelle.chayer@cspo.qc.ca
  • 072     Caroline Lessard caroline.lessard@cspo.qc.ca
  • 073    Marie-Christine Roux   marie-christine.roux@cspo.qc.ca
  • 074    Mélanie Blais  melanie.blais@cspo.qc.ca
  • 075    Mélanie Sabourin  melanie.sabourin@cspo.qc.ca

Enseignants spécialistes

Services complémentaires

  • Enseignantes ressources : Nancy Guimond et Marie-Ève Dupont
  • Orthophoniste : Karine Beaulne
  • Animation à la vie spirituelle et à l'engagement communautaire : Julie Tassé
  • Psychologue : Alexandre Bélanger
  • Hygiéniste dentaire : Marie-Marcelle Harvey   marie-marcelle.harvey@ssss.gouv.qc.ca
  • Infirmière : Andréanne Grenier   andreanegrenier@ssss.gouv.qc.ca
  • Technicienne en service de garde : Brigitte Prévost   sdg.dome@cspo.qc.ca
  • T.E.S. École:  Sébastien Vézina  sebastien.vezina@cspo.qc.ca et Christopher Drouin christopher.drouin@cspo.qc.ca
  • T.E.S. Classe:  Marc Chénier, Hélène Boutin, Laurence Châteauvert, Nathalie Caron, Natacha Nadeau
  • P.E.H.: Didier Dupuy, Nicolas Lahaie, Cindy Latreille, Maritza Berlus
  • Surveillantes des dîneurs : Marie-Claire St-Denis,Colette Danis, Nicolas Lahaie, Sébastien Vézina et Christopher Drouin

Service de garde

  • Line Villeneuve, Renée Sincennes, Céline Henri, Ioana Manuela Minzala, Danielle McMartin, Christiane Girard, Julie Martel, Didier Dupuy, Nicoas Lahaie