Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Personnel de l’école

Je découvre le personnel de l'école 2018-2019

 

Personnel administratif

  • Directeur : Martin Auger martin.auger@cspo.qc.ca
  • Directrice adjointe : Caroline Saumure caroline.saumure@cspo.qc.ca
  • Secrétaire : Annie Rollin scr.dome@cspo.qc.ca
  • Agente de bureau : Cathy Lafrance agbu.dome@cspo.qc.ca
  • Technicienne en service de garde: Marie-Claude Beaubien sdg.dome@cspo.qc.ca

Préscolaire 5 ans

  • 001    Nathalie Bourgeois  nathalie.bourgeois@cspo.qc.ca
  • 002    Sylvie Betsama Limbo sylvie.betsama_limbo@cspo.qc.ca

Premier cycle

  • 011    Michelle Racine   michelle.racine@cspo.qc.ca
  • 012    Isabelle Côté  isabelle.cote@cspo.qc.ca
  • 013-022    Véronique Martel    veronique.martel@cspo.qc.ca
  • 021 Marie-Claude Larose   marie-claude.larose2@cspo.qc.ca

Deuxième cycle

  • 031    Denise Tremblay  denise.tremblay@cspo.qc.ca
  • 032    Sandra Mcfadden   sandra.mcfadden@cspo.qc.ca
  • 041    Sophie Boucher   sophie.boucher@cspo.qc.ca
  • 042    Véronique Lamothe   veronique.lamothe@cspo.qc.ca

Troisième Cycle

  • 051    Carole Robert  carole.robert@cspo.qc.ca
  • 052     Sylvie Dagenais   sylvie.dagenais@cspo.qc.ca
  • 053     Brigitte Brazeau   brigitte.brazeau@cspo.qc.ca
  • 055     Martin Bilodeau   martin.bilodeau@cspo.qc.ca
  • 061     Catherine Bard   catherine.bard@cspo.qc.ca
  • 062     Brigitte Brazeau   brigitte.brazeau@cspo.qc.ca
  • 065     Nathalie Gauthier  nathalie.gauthier@cspo.qc.ca

Classes TED

  • 071    Isabelle Chayer isabelle.chayer@cspo.qc.ca
  • 072    Marie-Christine Roux  marie-christine.roux@cspo.qc.ca
  • 073    Nathalie Gutierrez  nathalie.gutierrez@cspo.qc.ca
  • 074    Mélanie Blais  melanie.blais@cspo.qc.ca
  • 075    Mélissa Duchesneau  melissa.duchesneau@cspo.qc.ca

Enseignants spécialistes

  • Anglais : Linda Speed  linda.speed@cspo.qc.ca
  • Musique : Évelyne Piché evelyne.piche@cspo.qc.ca
  • Éducation physique Catherine Desrosiers et Vincent Lachapelle

Services complémentaires

  • Enseignantes ressources : Nancy Guimond et Marie-Ève Dupont
  • Orthophoniste : Aude Massicotte-Rochon
  • Animation à la vie spirituelle et à l'engagement communautaire : Julie Tassé
  • Psychologue : Alexandre Bélanger
  • Hygiéniste dentaire : Brigitte Lévis
  • Infirmière : Andréanne Grenier
  • Technicienne en service de garde : Marie-Claude Beaubien
  • T.E.S. École:  Sébastien Vézina et Géraldine Délia
  • T.E.S. Classe:  Mélanie Sabourin, Marc Chénier, Hélène Boutin, Nathalie Caron.
  • P.E.H.: Didier Dupuy, Nicolas Lahaie, Cindy Latreille, Amélie Belley et Patrick Gaudreau
  • Surveillantes des dîneurs : Marie-Claire St-Denis,Colette Danis, Nicolas Lahaie, Patrick Gaudreau.

Service de garde

  • Line Villeneuve, Renée Sincennes, Céline Henri, Tatiana Dudas, Ioana Manuela Minzala, Danielle McMartin, Christiane Girard, Julie Martel, Didier Dupuy, Patrick Gaudreau, Louise Lavoie et Amélie Belley, Murielle L'écuyer.

Conciergerie

  • Madame Diane Lepage.